値下がり
条件付き売り地
8,090万円
都営浅草線「西馬込」駅徒歩17分
◆緑豊かな閑静な住宅街
◆2路線利用可能な立地
◆建物参考プラン有り
◇耐震等級3取得予定
◇4LDKタイプ+ロフト付
☆即日ご案内可能☆
------ おすすめポイント ------
◆所有権
◆西側公道面
◆現況:更地
◆緑豊かな閑静な住宅街
◆2路線利用可能な立地
・都営浅草線・東急池上線が利用可能です。
◆周辺には教育施設・買い物施設が充実
◆建物参考プラン有り
・2階建
・耐震等級3取得予定
・3LDK+納戸+ロフト付き
・ファミリークローク設置
ローンシミュレーション
この物件を購入した場合の、月々の支払い額の一例です。
計算
月々のお支払い※返済金額はあくまでも目安の数値となります。詳細はお問い合わせください。 ※住宅購入では、物件資金とは別に諸経費が必要です(火災保険、税金、ローン手数料等)。諸経費のおおよその目安は、物件価格の5%~10%です。
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
建物プラン例建物価格1500万円、建物面積85.85㎡(車庫面積12.42㎡含む)
区画図
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路を南東方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路を南東方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路を北方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
敷地内を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
敷地内を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
区画図
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路を南東方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路を南東方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路を北方向に撮影しました(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
前面道路より現地を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
敷地内を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
敷地内を撮影しました。(2026年5月15日撮影)
【周辺写真】
徒歩16分東急池上線「久が原」駅 1280m
徒歩5分大田区立久原小学校 364m
徒歩10分大田区立大森第十中学校 777m
徒歩3分東急ストア久が原店 206m
徒歩4分大田久が原郵便局 247m
【周辺写真】
徒歩16分東急池上線「久が原」駅 1280m
徒歩5分大田区立久原小学校 364m
徒歩10分大田区立大森第十中学校 777m
徒歩3分東急ストア久が原店 206m
徒歩4分大田久が原郵便局 247m
| 物件名 | 大田区久が原2丁目 1区画 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大田区久が原2丁目 | ||
| 交通 | (1)都営浅草線「西馬込」駅徒歩17分 (2)東急池上線「久が原」駅徒歩16分 |
||
| その他交通 | - | ||
| 価格 | 8,090万円 | ||
| 土地面積 | 実測 87.5m² | 坪単価 | 305.6万円 |
| 建物参考プラン | 85.85m² | 建物参考価格 | 1,500万円(総額:9,590万円) |
| 土地権利 | 所有権 | 販売区画数 | - |
| 私道面積 | 無 | 引渡し時期 | 相談 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
建ぺい率/容積率 | 50%/100% |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | - |
| 都市計画 | 市街 | セットバック | 不要 |
| 現況 | 更地 | 国土法届出 | 不要 |
| 最適用途 | 住宅用地 | 建築条件 | 建築条件付 |
| 設備・条件 | 都市ガス/東京電力/公営水道/下水排水/閑静な住宅街/小学校まで1km以内/小学校徒歩10分以内/スーパー徒歩10分以内/緑豊かな住宅地/角地/2沿線以上利用可/建物プラン例有り | ||
| 接道 | 不適合接道:無 角地 西側幅員4m (公道) |
||
| 備考 | ※この土地は土地売買契約後3カ月以内に売主の指定する工務店と建物の建築請負契約を締結することを条件に販売します。この期間内に建築請負契約を締結できなかった場合は土地売買契約は白紙となり、受領した手付金等の土地代金は全てお返しします。 | ||
| 周辺環境 |
学区 大田区立久原小学校、大田区立大森第十中学校 コンビニ 347m、スーパー 206m、総合病院 828m、ドラッグストア 181m、公園 1246m、銀行 656m |
||
| 物件番号 | kamatak3602t | 取引態様 | 媒介 |
| 情報更新日 | 2026-05-17 | 次回更新予定日 | 2026-06-07 |
『H&A蒲田店』
当社は不動産のご見学、資金相談から住宅ローンの審査について何でもサポート致します。
ライフプランを含めた将来設計もファイナンシャルプランナーより初回無料にての個別相談会も開催しております(予約制)
ご購入時期、無理のない返済プラン等、お客様の立場にたった不動産購入のサポートを心がけております。
お気軽に下記までご連絡ください。
フリーコール:0800-800-8417
当社HPは、『H&A蒲田店』で検索
■購入資金相談、売却相談、住宅ローン相談については随時行っております。
■ファイナンシャルプランナーによるトータル将来設計については、予約制(初回無料)とさせて頂きます。
■直接当社へご来場頂いた方には、QUOカード1000円分をプレゼントさせて頂きます。(初回来場に限らせて頂きます。)
◆お問合わせ方法◆
●フリーコールによる直接お問合わせ・資料請求希望の方は、その場でご対応させて頂きますので
お気軽にご用件をお申し付けください。
●メールにてお問合わせ・資料請求・ご見学予約希望の方は、
「資料請求」または「見学予約」のボタンをクリック
⇒ お客様のご条件やご希望・ご見学希望日などをご記入欄へご記入下さい。
⇒ ご記入いただいた内容をご確認の上、「内容確認」のボタンをクリック
していただくと、登録完了となります。
⇒ 担当よりご返信させていただきます。
| 物件名 | 大田区久が原2丁目 1区画 |
|---|---|
| 所在地 | 大田区久が原2丁目 |
| 交通 | (1)都営浅草線「西馬込」駅徒歩17分 (2)東急池上線「久が原」駅徒歩16分 |
| その他交通 | - |
| 価格 | 8,090万円 |
| 土地面積 | 実測 87.5m² |
| 坪単価 | 305.6万円 |
| 建物参考プラン | 85.85m² |
| 建物参考価格 | 1,500万円(総額:9,590万円) |
| 土地権利 | 所有権 |
| 販売区画数 | - |
| 私道面積 | 無 |
| 引渡し時期 | 相談 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率/容積率 | 50%/100% |
| 地目 | 宅地 |
| 地勢 | - |
| 都市計画 | 市街 |
| セットバック | 不要 |
| 現況 | 更地 |
| 国土法届出 | 不要 |
| 最適用途 | 住宅用地 |
| 建築条件 | 建築条件付 |
| 設備・条件 | 都市ガス/東京電力/公営水道/下水排水/閑静な住宅街/小学校まで1km以内/小学校徒歩10分以内/スーパー徒歩10分以内/緑豊かな住宅地/角地/2沿線以上利用可/建物プラン例有り |
| 接道 | 不適合接道:無 角地 西側幅員4m (公道) |
| 備考 | ※この土地は土地売買契約後3カ月以内に売主の指定する工務店と建物の建築請負契約を締結することを条件に販売します。この期間内に建築請負契約を締結できなかった場合は土地売買契約は白紙となり、受領した手付金等の土地代金は全てお返しします。 |
| 周辺環境 |
| 物件番号 | kamatak3602t |
| 取引態様 | 媒介 |
| 情報更新日 | 2026-05-17 |
| 次回更新予定日 | 2026-06-07 |
『H&A蒲田店』
当社は不動産のご見学、資金相談から住宅ローンの審査について何でもサポート致します。
ライフプランを含めた将来設計もファイナンシャルプランナーより初回無料にての個別相談会も開催しております(予約制)
ご購入時期、無理のない返済プラン等、お客様の立場にたった不動産購入のサポートを心がけております。
お気軽に下記までご連絡ください。
フリーコール:0800-800-8417
当社HPは、『H&A蒲田店』で検索
■購入資金相談、売却相談、住宅ローン相談については随時行っております。
■ファイナンシャルプランナーによるトータル将来設計については、予約制(初回無料)とさせて頂きます。
■直接当社へご来場頂いた方には、QUOカード1000円分をプレゼントさせて頂きます。(初回来場に限らせて頂きます。)
◆お問合わせ方法◆
●フリーコールによる直接お問合わせ・資料請求希望の方は、その場でご対応させて頂きますので
お気軽にご用件をお申し付けください。
●メールにてお問合わせ・資料請求・ご見学予約希望の方は、
「資料請求」または「見学予約」のボタンをクリック
⇒ お客様のご条件やご希望・ご見学希望日などをご記入欄へご記入下さい。
⇒ ご記入いただいた内容をご確認の上、「内容確認」のボタンをクリック
していただくと、登録完了となります。
⇒ 担当よりご返信させていただきます。
※地図上に表示されるアイコンは付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
必ず当社におたずねください。